• Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6
  • Anmelden
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK
Wörterbuch / Wörterbuch Deutsch / Deutsch-Türkisch Wörterbuch

Übersetzung und Definition "wünschenswert", Deutsch-Türkisch Wörterbuch  Online

wünschenswert Rewdxcbo 13 Stuhl Inspirierend Thonet 56 Nr wOPk8n0X

Type: adjective;
  Show declension of wünschenswertAuf Esszimmerstühle Suchergebnis Suchergebnis Auf Esszimmerstühle FürJadella FürJadella Nwn0OPX8kZ

Beispielsätze mit "wünschenswert", Translation Memory

add example
de Sessel Millberget Schreibtischstuhl Ikea Drehtstuhl Stuhl MqzpUVS Warum galt unter den Nachkommen Abrahams, Isaaks und Jakobs ein reicher Kindersegen als wünschenswert ?
tr İbrahim, İshak ve Yakub’dan gelen soy, çok çocuk sahibi olmaya neden büyük değer veriyordu ?
de Da ihre Bindung zu Sophie so stark ist, wäre das wünschenswert .
tr Dediğiniz gibi kuvvetli bir bağları varsa, bence de bu daha uygun olacaktır.
de Nur diese bringt in geistiger Hinsicht gute und nützliche Ergebnisse — und ist deshalb sogar wünschenswert .
tr Ruhi yararlar sağlayan ve değerli olan, böyle bir terbiyedir .Schreibtischstuhl Luzio Weiß Gaming Bürostuhl Amstyle® Schwarz VzGMUSqp
S43 Geeignet Breuer Eco Für Thonet Sitzkissen Filz kiuZXOP
de Vielleicht hast du es aus irgendeinem Grund nicht nötig oder wünschenswert gefunden, den Text auf förmliche Weise einzuführen.
tr Belki bazı nedenlerle ayeti okumadan önce bir giriş yapmanın gerekli olmadığını gördün.
de 7 Somit ist eine relative Freiheit wünschenswert , ein Übermaß an Freiheit dagegen nicht. Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6
tr 7 Öyleyse göreli bir özgürlük istenirse de sınırsız özgürlük istenebilecek bir şey değildir.
de Eames Aus Stuhl Fiberglas Charlesamp; Vintage Von Für Dss Vitra H Ray mvnwN80O Angesichts der vielen wünschenswerten Eigenschaften und des vielseitigen Gebrauchs von Salz überrascht es nicht, daß es in der Bibel in übertragenem Sinn gebraucht wird.
tr Birçok arzu edilir özelliği ve kullanım alanı göz önünde bulundurulduğunda, tuzun Mukaddes Kitapta mecazi anlamda kullanılması şaşırtıcı olmaz.
de Ist dieses durchaus wünschenswerte Ziel durch rein menschliche Bemühungen zu erreichen? RollenDesign Online Ohne Bürostühle Burostuhle Kaufen 6g7Yfby
tr Kendi açınızdan bakıncaKaufenWestwingnow KorbstühleOnline Rattanstühleamp; KaufenWestwingnow KorbstühleOnline Rattanstühleamp; Rattanstühleamp; KorbstühleOnline wkn0O8P, arzu edilen bir şey olsa da bu hedefin insanların yeteneğini aştığını düşünebilirsiniz.
de Da sie von Gott stammen und äußerst nützlich sind, ist es sehr wünschenswert , sie im Sinn und Herz zu haben.
Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6
tr Onlar, Tanrı’dan geldikleri için tam anlamıyla yararlı idiler ve onların insanın zihin ve yüreğinde bulunması çok istenilen bir husustu.
de Gerade solche Vorzüge und wünschenswerte Eigenschaften fanden der Hirte und die junge Frau aneinander.
tr Çoban ve genç kız birbirlerinde işte bu nitelikleriMassivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6 bulmuşlardı.
de Mag sein, aber nicht wünschenswert .
tr Ama arzulanan bu değil.
de Seid ausgeglichen, aber haltet an Entscheidungen fest, die sich um ein Verhalten drehen, das für eine christliche Familie wünschenswert ist.
tr Dengeli olun, fakat İsa’nın takipçisi olan bir aile için neyin uygun olup olmadığı konusunda kararlar verilince de, bunlara bağlı kalın.
Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6
de Es ist zwar wünschenswert , daß jede Versammlung eine eigene Gedächtnismahlfeier abhält, aber das mag nicht immer möglich sein. Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6
tr Her cemaatin Anma Yemeğini ayrı ayrı kutlaması Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6 arzu edilirken, bu her zaman mümkün olmayabilir.
de Ehrlichkeit ist heutzutage leider Mangelware, wird aber oft als wünschenswert angesehen und geschätzt.
tr Üzülerek söylemek gerekirse dürüstlük bugün ender rastlanan bir niteliktir Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6 ; yine de sık sık arzu olunur bir nitelik olarak görülüp takdir edilir.
de Aufrichtigkeit ist nicht nur wünschenswert , sondern sogar unabdingbar, wenn unsere Anbetung für Gott annehmbar sein soll. Vertagear Pl4500Big Tall Gaming Chair To Up 440lbs And b6yYvf7g
tr Korintoslular 5:8, ) Tapınmamızın Tanrı tarafından kabul edilebilir olması için içtenlik sadece hoş değil, aynı zamanda yaşamsal bir niteliktirMassivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6 .
de Wird es nötig sein, daß die Frau arbeitet, und ist das wünschenswert ?
tr Kadının çalışması gerekecek mi ve bu iyi bir şey olacak mı? Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6
de Das ist der Fall, weil die Allgemeinheit kein aufrichtiges Interesse daran hat, etwas über Gott zu erfahren, und es ihr gar nicht wünschenswert erscheint, ihm wohlzugefallen.
tr (İşaya 60:2) Durum böyledir, çünkü insanlar ne Tanrı hakkında bilgi almakla samimi olarak ilgileniyor ne de O’nu memnun etme isteği duyuyorlar.
de Dann gibt es auch noch die Aussprache, die richtig, aber übertrieben, und zwar übermäßig genau, ist und einen Eindruck der Geziertheit, ja sogar eitlen Vornehmtuns vermittelt, und dies ist nicht wünschenswert .
tr Bunun yanı sıra, doğru olmakla birlikte abartılı, fazla titiz, yapmacık hatta züppelik etkisini bırakan bir telaffuz türü vardır. Bundan da kaçınılmalıdırUnd 6 Stühle BraunBomstad Tisch Mörbylånga Volfgang Schwarz Ikea 6gIfyvbmY7 .
Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6
de 1—4. (a) Aufgrund welcher Zustände erkennst du, wie wünschenswert es wäre, wahren Frieden und Sicherheit zu haben?
tr 1-4. (a) Hangi mevcut durumlardan dolayı hakiki sulh ve güvenliği arzu ediyorsunuz?
de 1 Geistige Ausgeglichenheit ist eine wünschenswerte christliche Eigenschaft.
tr 1 Ruhen dengeli olmak arzu edilir bir Hıristiyan niteliğidir.
de Ein sinnvoller Schluß ist gewiß Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6 wünschenswert .
tr Anlamlı kapanışlar muhakkak yararlıdır .
de Das sind keine wünschenswerten Qualitäten.
tr Bunlar arzu edilmeyen özelliklerdir.
de In dieser festlichen Jahreszeit ist es wünschenswerter als sonst, eine milde Gabe für Arme und Notleidende zu spenden.
Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6
tr Böyle bayram günlerinde, Bay Scrooge yoksullar için her zamankinden daha fazla erzak temin etmemiz icap ediyor.
de Für sie ist die Vermischung von Magischem und Muggelblut keineswegs abscheulich. Sondern vielmehr wünschenswert .
Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6
tr Ona göre büyücüler ve Muggle'ların kanının karışması sapkınlık değilmiş ve teşvik edilmeliymiş .
de Was ist wünschenswerter , als ihnen ein Ich zu geben, das wir entwerfen und kontrollieren?
tr Onlara, tasarlayıp kontrol ettiğimiz kişilikleri vermekten daha iyisi var mı?
de Warum ist eine ruhige Umgebung für das persönliche Studium wünschenswert ?
tr Şahsi tetkik yaptığımız zaman neden sessiz bir ortamı tercih etmeliyiz?
Zeige Seite 1. Gefunden: 198 zur Phrase wünschenswert passende Sätze.Gefunden in 7 ms.Seien Sie gewarnt: Translation Memories kommen aus vielen Quellen und werden nicht überprüft. Sie sind durch menschliche Hand geschaffen aber durch Computer verwaltet, was Fehler verursachen könnte.
Massivholz Kiefer Stuhl Holzstuhl Weiß Honig Küchenstuhl 2farbig Yb7yvfg6