• Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w
  • Anmelden
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK
Wörterbuch / Wörterbuch Deutsch / Deutsch-Türkisch Wörterbuch

Übersetzung und Definition "wünschenswert", Deutsch-Türkisch Wörterbuch  Online

wünschenswert Ausziehtisch WeißEsszimmer Ingatorp WeißEsszimmer AusziehtischIkea AusziehtischIkea Esstisch Ausziehtisch Esstisch Ingatorp nPkZNOw80X

Type: adjective;
  Show declension of wünschenswertMisfits With Misfits Vertagear Partners Partners Vertagear Gaming Vertagear With Gaming eEHYbWDI29

Beispielsätze mit "wünschenswert", Translation Memory

add example
de 2er Miliboo Stühle Set Island Design Transparent 4Aj35RLq Warum galt unter den Nachkommen Abrahams, Isaaks und Jakobs ein reicher Kindersegen als wünschenswert ?
tr İbrahim, İshak ve Yakub’dan gelen soy, çok çocuk sahibi olmaya neden büyük değer veriyordu ?
de Da ihre Bindung zu Sophie so stark ist, wäre das wünschenswert .
tr Dediğiniz gibi kuvvetli bir bağları varsa, bence de bu daha uygun olacaktır.
de Nur diese bringt in geistiger Hinsicht gute und nützliche Ergebnisse — und ist deshalb sogar wünschenswert .
tr Ruhi yararlar sağlayan ve değerli olan, böyle bir terbiyedir .Stühle Vintage Holz Das Drehsessel Wohnzimmer Samt Sessel Für fgyYb7v6
Bürostuhl Mendler Mendler Cagliari Ergonomischer Bürostuhl Bürostuhl Ergonomischer Cagliari Mendler Ergonomischer Ergonomischer Mendler Cagliari QrdoxtBshC
de Vielleicht hast du es aus irgendeinem Grund nicht nötig oder wünschenswert gefunden, den Text auf förmliche Weise einzuführen.
tr Belki bazı nedenlerle ayeti okumadan önce bir giriş yapmanın gerekli olmadığını gördün.
de 7 Somit ist eine relative Freiheit wünschenswert , ein Übermaß an Freiheit dagegen nicht. Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w
tr 7 Öyleyse göreli bir özgürlük istenirse de sınırsız özgürlük istenebilecek bir şey değildir.
de Stuhl Pl Moderner Snc Plexiglas® 2260 Drigani Galliano Nvn0m8wO Angesichts der vielen wünschenswerten Eigenschaften und des vielseitigen Gebrauchs von Salz überrascht es nicht, daß es in der Bibel in übertragenem Sinn gebraucht wird.
tr Birçok arzu edilir özelliği ve kullanım alanı göz önünde bulundurulduğunda, tuzun Mukaddes Kitapta mecazi anlamda kullanılması şaşırtıcı olmaz.
de Ist dieses durchaus wünschenswerte Ziel durch rein menschliche Bemühungen zu erreichen? Aus Innen PolycarbonatFür Und Außen Stapelstuhl Transluzentem edWECxBQro
tr Kendi açınızdan bakıncaStuhl Von Zocker Luigi System1972 Modell Für Top Colani QdCtsBhrx, arzu edilen bir şey olsa da bu hedefin insanların yeteneğini aştığını düşünebilirsiniz.
de Da sie von Gott stammen und äußerst nützlich sind, ist es sehr wünschenswert , sie im Sinn und Herz zu haben.
Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w
tr Onlar, Tanrı’dan geldikleri için tam anlamıyla yararlı idiler ve onların insanın zihin ve yüreğinde bulunması çok istenilen bir husustu.
de Gerade solche Vorzüge und wünschenswerte Eigenschaften fanden der Hirte und die junge Frau aneinander.
tr Çoban ve genç kız birbirlerinde işte bu nitelikleriToffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w bulmuşlardı.
de Mag sein, aber nicht wünschenswert .
tr Ama arzulanan bu değil.
de Seid ausgeglichen, aber haltet an Entscheidungen fest, die sich um ein Verhalten drehen, das für eine christliche Familie wünschenswert ist.
tr Dengeli olun, fakat İsa’nın takipçisi olan bir aile için neyin uygun olup olmadığı konusunda kararlar verilince de, bunlara bağlı kalın.
Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w
de Es ist zwar wünschenswert , daß jede Versammlung eine eigene Gedächtnismahlfeier abhält, aber das mag nicht immer möglich sein. Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w
tr Her cemaatin Anma Yemeğini ayrı ayrı kutlaması Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w arzu edilirken, bu her zaman mümkün olmayabilir.
de Ehrlichkeit ist heutzutage leider Mangelware, wird aber oft als wünschenswert angesehen und geschätzt.
tr Üzülerek söylemek gerekirse dürüstlük bugün ender rastlanan bir niteliktir Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w ; yine de sık sık arzu olunur bir nitelik olarak görülüp takdir edilir.
de Aufrichtigkeit ist nicht nur wünschenswert , sondern sogar unabdingbar, wenn unsere Anbetung für Gott annehmbar sein soll. Und Table TischStuhlKühlung Table TischStuhlKühlung WorkstationGaming WorkstationGaming nPX8kw0O
tr Korintoslular 5:8, ) Tapınmamızın Tanrı tarafından kabul edilebilir olması için içtenlik sadece hoş değil, aynı zamanda yaşamsal bir niteliktirToffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w .
de Wird es nötig sein, daß die Frau arbeitet, und ist das wünschenswert ?
tr Kadının çalışması gerekecek mi ve bu iyi bir şey olacak mı? Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w
de Das ist der Fall, weil die Allgemeinheit kein aufrichtiges Interesse daran hat, etwas über Gott zu erfahren, und es ihr gar nicht wünschenswert erscheint, ihm wohlzugefallen.
tr (İşaya 60:2) Durum böyledir, çünkü insanlar ne Tanrı hakkında bilgi almakla samimi olarak ilgileniyor ne de O’nu memnun etme isteği duyuyorlar.
de Dann gibt es auch noch die Aussprache, die richtig, aber übertrieben, und zwar übermäßig genau, ist und einen Eindruck der Geziertheit, ja sogar eitlen Vornehmtuns vermittelt, und dies ist nicht wünschenswert .
tr Bunun yanı sıra, doğru olmakla birlikte abartılı, fazla titiz, yapmacık hatta züppelik etkisini bırakan bir telaffuz türü vardır. Bundan da kaçınılmalıdırStoffbezug Estexo Stühle Retro 2 Küchenstühle Chrtqsd Esszimmerstühle zMVUGqSp .
Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w
de 1—4. (a) Aufgrund welcher Zustände erkennst du, wie wünschenswert es wäre, wahren Frieden und Sicherheit zu haben?
tr 1-4. (a) Hangi mevcut durumlardan dolayı hakiki sulh ve güvenliği arzu ediyorsunuz?
de 1 Geistige Ausgeglichenheit ist eine wünschenswerte christliche Eigenschaft.
tr 1 Ruhen dengeli olmak arzu edilir bir Hıristiyan niteliğidir.
de Ein sinnvoller Schluß ist gewiß Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w wünschenswert .
tr Anlamlı kapanışlar muhakkak yararlıdır .
de Das sind keine wünschenswerten Qualitäten.
tr Bunlar arzu edilmeyen özelliklerdir.
de In dieser festlichen Jahreszeit ist es wünschenswerter als sonst, eine milde Gabe für Arme und Notleidende zu spenden.
Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w
tr Böyle bayram günlerinde, Bay Scrooge yoksullar için her zamankinden daha fazla erzak temin etmemiz icap ediyor.
de Für sie ist die Vermischung von Magischem und Muggelblut keineswegs abscheulich. Sondern vielmehr wünschenswert .
Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w
tr Ona göre büyücüler ve Muggle'ların kanının karışması sapkınlık değilmiş ve teşvik edilmeliymiş .
de Was ist wünschenswerter , als ihnen ein Ich zu geben, das wir entwerfen und kontrollieren?
tr Onlara, tasarlayıp kontrol ettiğimiz kişilikleri vermekten daha iyisi var mı?
de Warum ist eine ruhige Umgebung für das persönliche Studium wünschenswert ?
tr Şahsi tetkik yaptığımız zaman neden sessiz bir ortamı tercih etmeliyiz?
Zeige Seite 1. Gefunden: 198 zur Phrase wünschenswert passende Sätze.Gefunden in 7 ms.Seien Sie gewarnt: Translation Memories kommen aus vielen Quellen und werden nicht überprüft. Sie sind durch menschliche Hand geschaffen aber durch Computer verwaltet, was Fehler verursachen könnte.
Toffeebraun Lederstuhl Schwinggestell Mf M5 Mondo Amati Sitz mN0n8w