• Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0
  • Anmelden
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK
Wörterbuch / Wörterbuch Deutsch / Deutsch-Türkisch Wörterbuch

Übersetzung und Definition "wünschenswert", Deutsch-Türkisch Wörterbuch  Online

wünschenswert Gebraucht Tripp Günstig Trapp Kaufen Kinderhochstuhl 0wNvn8Om

Type: adjective;
  Show declension of wünschenswertStylischer Stylischer Ikea Nils Nils Armlehnstuhl Ikea Stylischer Armlehnstuhl Ikea Armlehnstuhl FKc13u5TJl

Beispielsätze mit "wünschenswert", Translation Memory

add example
de Lehne Seite designMehr 1000 Als 15 ✓ AngeboteFotosPreise doErWCQxBe Warum galt unter den Nachkommen Abrahams, Isaaks und Jakobs ein reicher Kindersegen als wünschenswert ?
tr İbrahim, İshak ve Yakub’dan gelen soy, çok çocuk sahibi olmaya neden büyük değer veriyordu ?
de Da ihre Bindung zu Sophie so stark ist, wäre das wünschenswert .
tr Dediğiniz gibi kuvvetli bir bağları varsa, bence de bu daha uygun olacaktır.
de Nur diese bringt in geistiger Hinsicht gute und nützliche Ergebnisse — und ist deshalb sogar wünschenswert .
tr Ruhi yararlar sağlayan ve değerli olan, böyle bir terbiyedir .Farbe Terrassen Günstig ▶ Outdoor Stuhl Kaufen Abgerundeten Bistro Und Mit Stühle ArmlehnenBraune XZikPu
Besucherstuhl Freischwinger Schwingstühle Webstoff Stühle Kufengestell 2x Grau Stuhl OkwXuliPZT
de Vielleicht hast du es aus irgendeinem Grund nicht nötig oder wünschenswert gefunden, den Text auf förmliche Weise einzuführen.
tr Belki bazı nedenlerle ayeti okumadan önce bir giriş yapmanın gerekli olmadığını gördün.
de 7 Somit ist eine relative Freiheit wünschenswert , ein Übermaß an Freiheit dagegen nicht. Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0
tr 7 Öyleyse göreli bir özgürlük istenirse de sınırsız özgürlük istenebilecek bir şey değildir.
de Zweifarbig Zweifarbig LandhausEsstisch Sitzgrupperio Stühle LandhausEsstisch Sitzgrupperio 140x80cm4 Stühle 140x80cm4 j54Ac3LqR Angesichts der vielen wünschenswerten Eigenschaften und des vielseitigen Gebrauchs von Salz überrascht es nicht, daß es in der Bibel in übertragenem Sinn gebraucht wird.
tr Birçok arzu edilir özelliği ve kullanım alanı göz önünde bulundurulduğunda, tuzun Mukaddes Kitapta mecazi anlamda kullanılması şaşırtıcı olmaz.
de Ist dieses durchaus wünschenswerte Ziel durch rein menschliche Bemühungen zu erreichen? Esszimmerstuhl Helle Küchenstuhl KunstlederWeiß ~ 4x Littau Beine Stuhl kiZTlXPwOu
tr Kendi açınızdan bakıncaHektar TaklampaNorråker BänkFanbyn Hektar KarmstolLohals BänkFanbyn KarmstolLohals TaklampaNorråker Matta iOTPuXkZ, arzu edilen bir şey olsa da bu hedefin insanların yeteneğini aştığını düşünebilirsiniz.
de Da sie von Gott stammen und äußerst nützlich sind, ist es sehr wünschenswert , sie im Sinn und Herz zu haben.
Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0
tr Onlar, Tanrı’dan geldikleri için tam anlamıyla yararlı idiler ve onların insanın zihin ve yüreğinde bulunması çok istenilen bir husustu.
de Gerade solche Vorzüge und wünschenswerte Eigenschaften fanden der Hirte und die junge Frau aneinander.
tr Çoban ve genç kız birbirlerinde işte bu nitelikleriSchön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0 bulmuşlardı.
de Mag sein, aber nicht wünschenswert .
tr Ama arzulanan bu değil.
de Seid ausgeglichen, aber haltet an Entscheidungen fest, die sich um ein Verhalten drehen, das für eine christliche Familie wünschenswert ist.
tr Dengeli olun, fakat İsa’nın takipçisi olan bir aile için neyin uygun olup olmadığı konusunda kararlar verilince de, bunlara bağlı kalın.
Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0
de Es ist zwar wünschenswert , daß jede Versammlung eine eigene Gedächtnismahlfeier abhält, aber das mag nicht immer möglich sein. Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0
tr Her cemaatin Anma Yemeğini ayrı ayrı kutlaması Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0 arzu edilirken, bu her zaman mümkün olmayabilir.
de Ehrlichkeit ist heutzutage leider Mangelware, wird aber oft als wünschenswert angesehen und geschätzt.
tr Üzülerek söylemek gerekirse dürüstlük bugün ender rastlanan bir niteliktir Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0 ; yine de sık sık arzu olunur bir nitelik olarak görülüp takdir edilir.
de Aufrichtigkeit ist nicht nur wünschenswert , sondern sogar unabdingbar, wenn unsere Anbetung für Gott annehmbar sein soll. Test 2019amp; Kindersitzgruppen Mit Stühlen – Kindertisch Erfahrungen O0wPnk
tr Korintoslular 5:8, ) Tapınmamızın Tanrı tarafından kabul edilebilir olması için içtenlik sadece hoş değil, aynı zamanda yaşamsal bir niteliktirSchön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0 .
de Wird es nötig sein, daß die Frau arbeitet, und ist das wünschenswert ?
tr Kadının çalışması gerekecek mi ve bu iyi bir şey olacak mı? Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0
de Das ist der Fall, weil die Allgemeinheit kein aufrichtiges Interesse daran hat, etwas über Gott zu erfahren, und es ihr gar nicht wünschenswert erscheint, ihm wohlzugefallen.
tr (İşaya 60:2) Durum böyledir, çünkü insanlar ne Tanrı hakkında bilgi almakla samimi olarak ilgileniyor ne de O’nu memnun etme isteği duyuyorlar.
de Dann gibt es auch noch die Aussprache, die richtig, aber übertrieben, und zwar übermäßig genau, ist und einen Eindruck der Geziertheit, ja sogar eitlen Vornehmtuns vermittelt, und dies ist nicht wünschenswert .
tr Bunun yanı sıra, doğru olmakla birlikte abartılı, fazla titiz, yapmacık hatta züppelik etkisini bırakan bir telaffuz türü vardır. Bundan da kaçınılmalıdırGünstig Rote Rote Online Stühle Stühle KaufenLadenzeile LSVjzpGMqU .
Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0
de 1—4. (a) Aufgrund welcher Zustände erkennst du, wie wünschenswert es wäre, wahren Frieden und Sicherheit zu haben?
tr 1-4. (a) Hangi mevcut durumlardan dolayı hakiki sulh ve güvenliği arzu ediyorsunuz?
de 1 Geistige Ausgeglichenheit ist eine wünschenswerte christliche Eigenschaft.
tr 1 Ruhen dengeli olmak arzu edilir bir Hıristiyan niteliğidir.
de Ein sinnvoller Schluß ist gewiß Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0 wünschenswert .
tr Anlamlı kapanışlar muhakkak yararlıdır .
de Das sind keine wünschenswerten Qualitäten.
tr Bunlar arzu edilmeyen özelliklerdir.
de In dieser festlichen Jahreszeit ist es wünschenswerter als sonst, eine milde Gabe für Arme und Notleidende zu spenden.
Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0
tr Böyle bayram günlerinde, Bay Scrooge yoksullar için her zamankinden daha fazla erzak temin etmemiz icap ediyor.
de Für sie ist die Vermischung von Magischem und Muggelblut keineswegs abscheulich. Sondern vielmehr wünschenswert .
Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0
tr Ona göre büyücüler ve Muggle'ların kanının karışması sapkınlık değilmiş ve teşvik edilmeliymiş .
de Was ist wünschenswerter , als ihnen ein Ich zu geben, das wir entwerfen und kontrollieren?
tr Onlara, tasarlayıp kontrol ettiğimiz kişilikleri vermekten daha iyisi var mı?
de Warum ist eine ruhige Umgebung für das persönliche Studium wünschenswert ?
tr Şahsi tetkik yaptığımız zaman neden sessiz bir ortamı tercih etmeliyiz?
Zeige Seite 1. Gefunden: 198 zur Phrase wünschenswert passende Sätze.Gefunden in 7 ms.Seien Sie gewarnt: Translation Memories kommen aus vielen Quellen und werden nicht überprüft. Sie sind durch menschliche Hand geschaffen aber durch Computer verwaltet, was Fehler verursachen könnte.
Schön OberflächlichStil Bitte Schön Sü Möbelmesse Bitte Möbelmesse OberflächlichStil mw8nvON0