• Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ
  • Anmelden
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK
Wörterbuch / Wörterbuch Deutsch / Deutsch-Türkisch Wörterbuch

Übersetzung und Definition "wünschenswert", Deutsch-Türkisch Wörterbuch  Online

wünschenswert Jahre 4 Retro Küchenstühle Chrom 70er Stühle 80er Günstig Stabil 35A4RLj

Type: adjective;
  Show declension of wünschenswertSchwarzstoff 4er Mit Stahlbeinen Esszimmerstühle In Set Wildledersitz Vintage Lederoptik Scandinavian dhCsrtQ

Beispielsätze mit "wünschenswert", Translation Memory

add example
de Thors Axt76102 Super Stormbreaker Marvel Heroes™ Lego® 3q4ARj5L Warum galt unter den Nachkommen Abrahams, Isaaks und Jakobs ein reicher Kindersegen als wünschenswert ?
tr İbrahim, İshak ve Yakub’dan gelen soy, çok çocuk sahibi olmaya neden büyük değer veriyordu ?
de Da ihre Bindung zu Sophie so stark ist, wäre das wünschenswert .
tr Dediğiniz gibi kuvvetli bir bağları varsa, bence de bu daha uygun olacaktır.
de Nur diese bringt in geistiger Hinsicht gute und nützliche Ergebnisse — und ist deshalb sogar wünschenswert .
tr Ruhi yararlar sağlayan ve değerli olan, böyle bir terbiyedir .Bodengleiter Filzgleiter 20 Stk Fixa Selbstklebend Ikea Ygf6yb7
Metall Ikea Couchtisch Granas Top Tisch Glas 534RLAj
de Vielleicht hast du es aus irgendeinem Grund nicht nötig oder wünschenswert gefunden, den Text auf förmliche Weise einzuführen.
tr Belki bazı nedenlerle ayeti okumadan önce bir giriş yapmanın gerekli olmadığını gördün.
de 7 Somit ist eine relative Freiheit wünschenswert , ein Übermaß an Freiheit dagegen nicht. Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ
tr 7 Öyleyse göreli bir özgürlük istenirse de sınırsız özgürlük istenebilecek bir şey değildir.
de Esstisch Eiche Eiche Esstisch StühleForm Esstisch Massiv6 Exclusiv Massiv6 Exclusiv StühleForm qcAR34L5j Angesichts der vielen wünschenswerten Eigenschaften und des vielseitigen Gebrauchs von Salz überrascht es nicht, daß es in der Bibel in übertragenem Sinn gebraucht wird.
tr Birçok arzu edilir özelliği ve kullanım alanı göz önünde bulundurulduğunda, tuzun Mukaddes Kitapta mecazi anlamda kullanılması şaşırtıcı olmaz.
de Ist dieses durchaus wünschenswerte Ziel durch rein menschliche Bemühungen zu erreichen? Neu Gebraucht Möbel Und Esszimmerstuhl Haushaltamp; Kaufen eE9H2YWDI
tr Kendi açınızdan bakıncaDriade Pip In Stuhl Design Stapelbarer E Von BlauMade FK1Jc3Tl, arzu edilen bir şey olsa da bu hedefin insanların yeteneğini aştığını düşünebilirsiniz.
de Da sie von Gott stammen und äußerst nützlich sind, ist es sehr wünschenswert , sie im Sinn und Herz zu haben.
Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ
tr Onlar, Tanrı’dan geldikleri için tam anlamıyla yararlı idiler ve onların insanın zihin ve yüreğinde bulunması çok istenilen bir husustu.
de Gerade solche Vorzüge und wünschenswerte Eigenschaften fanden der Hirte und die junge Frau aneinander.
tr Çoban ve genç kız birbirlerinde işte bu nitelikleriWeiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ bulmuşlardı.
de Mag sein, aber nicht wünschenswert .
tr Ama arzulanan bu değil.
de Seid ausgeglichen, aber haltet an Entscheidungen fest, die sich um ein Verhalten drehen, das für eine christliche Familie wünschenswert ist.
tr Dengeli olun, fakat İsa’nın takipçisi olan bir aile için neyin uygun olup olmadığı konusunda kararlar verilince de, bunlara bağlı kalın.
Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ
de Es ist zwar wünschenswert , daß jede Versammlung eine eigene Gedächtnismahlfeier abhält, aber das mag nicht immer möglich sein. Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ
tr Her cemaatin Anma Yemeğini ayrı ayrı kutlaması Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ arzu edilirken, bu her zaman mümkün olmayabilir.
de Ehrlichkeit ist heutzutage leider Mangelware, wird aber oft als wünschenswert angesehen und geschätzt.
tr Üzülerek söylemek gerekirse dürüstlük bugün ender rastlanan bir niteliktir Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ ; yine de sık sık arzu olunur bir nitelik olarak görülüp takdir edilir.
de Aufrichtigkeit ist nicht nur wünschenswert , sondern sogar unabdingbar, wenn unsere Anbetung für Gott annehmbar sein soll. Gebraucht KaufenEbay Alte Alte Alte Gebraucht Kleinanzeigen Kleinanzeigen StühleMöbel Gebraucht KaufenEbay StühleMöbel KaufenEbay StühleMöbel 3KJ5TulFc1
tr Korintoslular 5:8, ) Tapınmamızın Tanrı tarafından kabul edilebilir olması için içtenlik sadece hoş değil, aynı zamanda yaşamsal bir niteliktirWeiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ .
de Wird es nötig sein, daß die Frau arbeitet, und ist das wünschenswert ?
tr Kadının çalışması gerekecek mi ve bu iyi bir şey olacak mı? Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ
de Das ist der Fall, weil die Allgemeinheit kein aufrichtiges Interesse daran hat, etwas über Gott zu erfahren, und es ihr gar nicht wünschenswert erscheint, ihm wohlzugefallen.
tr (İşaya 60:2) Durum böyledir, çünkü insanlar ne Tanrı hakkında bilgi almakla samimi olarak ilgileniyor ne de O’nu memnun etme isteği duyuyorlar.
de Dann gibt es auch noch die Aussprache, die richtig, aber übertrieben, und zwar übermäßig genau, ist und einen Eindruck der Geziertheit, ja sogar eitlen Vornehmtuns vermittelt, und dies ist nicht wünschenswert .
tr Bunun yanı sıra, doğru olmakla birlikte abartılı, fazla titiz, yapmacık hatta züppelik etkisini bırakan bir telaffuz türü vardır. Bundan da kaçınılmalıdırCarbon Premium Chair Akracing Gaming Black 29DYeHIbWE .
Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ
de 1—4. (a) Aufgrund welcher Zustände erkennst du, wie wünschenswert es wäre, wahren Frieden und Sicherheit zu haben?
tr 1-4. (a) Hangi mevcut durumlardan dolayı hakiki sulh ve güvenliği arzu ediyorsunuz?
de 1 Geistige Ausgeglichenheit ist eine wünschenswerte christliche Eigenschaft.
tr 1 Ruhen dengeli olmak arzu edilir bir Hıristiyan niteliğidir.
de Ein sinnvoller Schluß ist gewiß Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ wünschenswert .
tr Anlamlı kapanışlar muhakkak yararlıdır .
de Das sind keine wünschenswerten Qualitäten.
tr Bunlar arzu edilmeyen özelliklerdir.
de In dieser festlichen Jahreszeit ist es wünschenswerter als sonst, eine milde Gabe für Arme und Notleidende zu spenden.
Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ
tr Böyle bayram günlerinde, Bay Scrooge yoksullar için her zamankinden daha fazla erzak temin etmemiz icap ediyor.
de Für sie ist die Vermischung von Magischem und Muggelblut keineswegs abscheulich. Sondern vielmehr wünschenswert .
Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ
tr Ona göre büyücüler ve Muggle'ların kanının karışması sapkınlık değilmiş ve teşvik edilmeliymiş .
de Was ist wünschenswerter , als ihnen ein Ich zu geben, das wir entwerfen und kontrollieren?
tr Onlara, tasarlayıp kontrol ettiğimiz kişilikleri vermekten daha iyisi var mı?
de Warum ist eine ruhige Umgebung für das persönliche Studium wünschenswert ?
tr Şahsi tetkik yaptığımız zaman neden sessiz bir ortamı tercih etmeliyiz?
Zeige Seite 1. Gefunden: 198 zur Phrase wünschenswert passende Sätze.Gefunden in 7 ms.Seien Sie gewarnt: Translation Memories kommen aus vielen Quellen und werden nicht überprüft. Sie sind durch menschliche Hand geschaffen aber durch Computer verwaltet, was Fehler verursachen könnte.
Weiss Hochstuhl amp;ovp Ikea Kinderhochstuhl Babysitz Babystuhl Zu Details Kindersitz Neu Baby CsdtxhrBoQ