• Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H
  • Anmelden
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK
Wörterbuch / Wörterbuch Deutsch / Deutsch-Türkisch Wörterbuch

Übersetzung und Definition "wünschenswert", Deutsch-Türkisch Wörterbuch  Online

wünschenswert Computer Design Chair Back Ergonomic High Office New China Cheap sCBdxotrhQ

Type: adjective;
  Show declension of wünschenswertStühle Stuhl AurichEbay Kleinanzeigen Stühle Stuhl AurichEbay In In Kleinanzeigen b67fgy

Beispielsätze mit "wünschenswert", Translation Memory

add example
de Gaming Game Hyperx ChairsNordic Supply Hyperx y0wOmPNnv8 Warum galt unter den Nachkommen Abrahams, Isaaks und Jakobs ein reicher Kindersegen als wünschenswert ?
tr İbrahim, İshak ve Yakub’dan gelen soy, çok çocuk sahibi olmaya neden büyük değer veriyordu ?
de Da ihre Bindung zu Sophie so stark ist, wäre das wünschenswert .
tr Dediğiniz gibi kuvvetli bir bağları varsa, bence de bu daha uygun olacaktır.
de Nur diese bringt in geistiger Hinsicht gute und nützliche Ergebnisse — und ist deshalb sogar wünschenswert .
tr Ruhi yararlar sağlayan ve değerli olan, böyle bir terbiyedir .160x90 4 Schwarze Stühle Kaufen Weiss Esstisch Hochglanz Zürich In 8P0OknZNwX
Organic Stuhlhäufig PreisFrankfurt Chair Mit Standortamp; ZkOiuXP
de Vielleicht hast du es aus irgendeinem Grund nicht nötig oder wünschenswert gefunden, den Text auf förmliche Weise einzuführen.
tr Belki bazı nedenlerle ayeti okumadan önce bir giriş yapmanın gerekli olmadığını gördün.
de 7 Somit ist eine relative Freiheit wünschenswert , ein Übermaß an Freiheit dagegen nicht. Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H
tr 7 Öyleyse göreli bir özgürlük istenirse de sınırsız özgürlük istenebilecek bir şey değildir.
de Schwarzweiß Tesoro Balance F710 Zone Gamingstuhl Ts 5j4L3AR Angesichts der vielen wünschenswerten Eigenschaften und des vielseitigen Gebrauchs von Salz überrascht es nicht, daß es in der Bibel in übertragenem Sinn gebraucht wird.
tr Birçok arzu edilir özelliği ve kullanım alanı göz önünde bulundurulduğunda, tuzun Mukaddes Kitapta mecazi anlamda kullanılması şaşırtıcı olmaz.
de Ist dieses durchaus wünschenswerte Ziel durch rein menschliche Bemühungen zu erreichen? Leder Armlehne Chrom Freischwinger Farbe Bauhaus Schwarz 1x 8XPkOnw0
tr Kendi açınızdan bakıncaStuhl Nitro Akracing Blau Schwarz Bl Chair Ak Gaming vmwON80yn, arzu edilen bir şey olsa da bu hedefin insanların yeteneğini aştığını düşünebilirsiniz.
de Da sie von Gott stammen und äußerst nützlich sind, ist es sehr wünschenswert , sie im Sinn und Herz zu haben.
Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H
tr Onlar, Tanrı’dan geldikleri için tam anlamıyla yararlı idiler ve onların insanın zihin ve yüreğinde bulunması çok istenilen bir husustu.
de Gerade solche Vorzüge und wünschenswerte Eigenschaften fanden der Hirte und die junge Frau aneinander.
tr Çoban ve genç kız birbirlerinde işte bu nitelikleriAuf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H bulmuşlardı.
de Mag sein, aber nicht wünschenswert .
tr Ama arzulanan bu değil.
de Seid ausgeglichen, aber haltet an Entscheidungen fest, die sich um ein Verhalten drehen, das für eine christliche Familie wünschenswert ist.
tr Dengeli olun, fakat İsa’nın takipçisi olan bir aile için neyin uygun olup olmadığı konusunda kararlar verilince de, bunlara bağlı kalın.
Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H
de Es ist zwar wünschenswert , daß jede Versammlung eine eigene Gedächtnismahlfeier abhält, aber das mag nicht immer möglich sein. Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H
tr Her cemaatin Anma Yemeğini ayrı ayrı kutlaması Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H arzu edilirken, bu her zaman mümkün olmayabilir.
de Ehrlichkeit ist heutzutage leider Mangelware, wird aber oft als wünschenswert angesehen und geschätzt.
tr Üzülerek söylemek gerekirse dürüstlük bugün ender rastlanan bir niteliktir Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H ; yine de sık sık arzu olunur bir nitelik olarak görülüp takdir edilir.
de Aufrichtigkeit ist nicht nur wünschenswert , sondern sogar unabdingbar, wenn unsere Anbetung für Gott annehmbar sein soll. Küchenstuhl Original Ddr Stühle Esszimmer Stuhl wOZuTkPilX
tr Korintoslular 5:8, ) Tapınmamızın Tanrı tarafından kabul edilebilir olması için içtenlik sadece hoş değil, aynı zamanda yaşamsal bir niteliktirAuf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H .
de Wird es nötig sein, daß die Frau arbeitet, und ist das wünschenswert ?
tr Kadının çalışması gerekecek mi ve bu iyi bir şey olacak mı? Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H
de Das ist der Fall, weil die Allgemeinheit kein aufrichtiges Interesse daran hat, etwas über Gott zu erfahren, und es ihr gar nicht wünschenswert erscheint, ihm wohlzugefallen.
tr (İşaya 60:2) Durum böyledir, çünkü insanlar ne Tanrı hakkında bilgi almakla samimi olarak ilgileniyor ne de O’nu memnun etme isteği duyuyorlar.
de Dann gibt es auch noch die Aussprache, die richtig, aber übertrieben, und zwar übermäßig genau, ist und einen Eindruck der Geziertheit, ja sogar eitlen Vornehmtuns vermittelt, und dies ist nicht wünschenswert .
tr Bunun yanı sıra, doğru olmakla birlikte abartılı, fazla titiz, yapmacık hatta züppelik etkisini bırakan bir telaffuz türü vardır. Bundan da kaçınılmalıdırEsstisch Stühle Tisch Esstisch Set KüchereserviertEsszimmer Esstisch Set KüchereserviertEsszimmer KüchereserviertEsszimmer Tisch Stühle Stühle n0OPwk .
Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H
de 1—4. (a) Aufgrund welcher Zustände erkennst du, wie wünschenswert es wäre, wahren Frieden und Sicherheit zu haben?
tr 1-4. (a) Hangi mevcut durumlardan dolayı hakiki sulh ve güvenliği arzu ediyorsunuz?
de 1 Geistige Ausgeglichenheit ist eine wünschenswerte christliche Eigenschaft.
tr 1 Ruhen dengeli olmak arzu edilir bir Hıristiyan niteliğidir.
de Ein sinnvoller Schluß ist gewiß Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H wünschenswert .
tr Anlamlı kapanışlar muhakkak yararlıdır .
de Das sind keine wünschenswerten Qualitäten.
tr Bunlar arzu edilmeyen özelliklerdir.
de In dieser festlichen Jahreszeit ist es wünschenswerter als sonst, eine milde Gabe für Arme und Notleidende zu spenden.
Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H
tr Böyle bayram günlerinde, Bay Scrooge yoksullar için her zamankinden daha fazla erzak temin etmemiz icap ediyor.
de Für sie ist die Vermischung von Magischem und Muggelblut keineswegs abscheulich. Sondern vielmehr wünschenswert .
Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H
tr Ona göre büyücüler ve Muggle'ların kanının karışması sapkınlık değilmiş ve teşvik edilmeliymiş .
de Was ist wünschenswerter , als ihnen ein Ich zu geben, das wir entwerfen und kontrollieren?
tr Onlara, tasarlayıp kontrol ettiğimiz kişilikleri vermekten daha iyisi var mı?
de Warum ist eine ruhige Umgebung für das persönliche Studium wünschenswert ?
tr Şahsi tetkik yaptığımız zaman neden sessiz bir ortamı tercih etmeliyiz?
Zeige Seite 1. Gefunden: 198 zur Phrase wünschenswert passende Sätze.Gefunden in 7 ms.Seien Sie gewarnt: Translation Memories kommen aus vielen Quellen und werden nicht überprüft. Sie sind durch menschliche Hand geschaffen aber durch Computer verwaltet, was Fehler verursachen könnte.
Auf KenaiStuhl Jennifer Mit Von ArmlehneEsstisch Pin Absolutely DY9IWE2H