• Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9
  • Anmelden
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK
Wörterbuch / Wörterbuch Deutsch / Deutsch-Türkisch Wörterbuch

Übersetzung und Definition "wünschenswert", Deutsch-Türkisch Wörterbuch  Online

wünschenswert Makika Design Bürostuhl Esszimmerstühle Retro Stuhl kNnXO8Z0Pw

Type: adjective;
  Show declension of wünschenswertGeometrischem Sessel Mit Trendiger Muster Matt Goldener MetallModerner Gerundeter Aus Gold Stuhl 8vm0wnNO

Beispielsätze mit "wünschenswert", Translation Memory

add example
de Chair Pu Kunstleder Gaming Stuhl Akracing Core Blau Bürostuh Lx W2DeEIYH9 Warum galt unter den Nachkommen Abrahams, Isaaks und Jakobs ein reicher Kindersegen als wünschenswert ?
tr İbrahim, İshak ve Yakub’dan gelen soy, çok çocuk sahibi olmaya neden büyük değer veriyordu ?
de Da ihre Bindung zu Sophie so stark ist, wäre das wünschenswert .
tr Dediğiniz gibi kuvvetli bir bağları varsa, bence de bu daha uygun olacaktır.
de Nur diese bringt in geistiger Hinsicht gute und nützliche Ergebnisse — und ist deshalb sogar wünschenswert .
tr Ruhi yararlar sağlayan ve değerli olan, böyle bir terbiyedir .Ihr NürnbergMietmöbel EventEventtool24 Möbel Für Mieten xhrCQtsd
Padrino Stuhl Casa Esszimmer Grau Barock Schwarz ARqc3S54Lj
de Vielleicht hast du es aus irgendeinem Grund nicht nötig oder wünschenswert gefunden, den Text auf förmliche Weise einzuführen.
tr Belki bazı nedenlerle ayeti okumadan önce bir giriş yapmanın gerekli olmadığını gördün.
de 7 Somit ist eine relative Freiheit wünschenswert , ein Übermaß an Freiheit dagegen nicht. Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9
tr 7 Öyleyse göreli bir özgürlük istenirse de sınırsız özgürlük istenebilecek bir şey değildir.
de Grundrisse Bild Antik W2ehid9 Foto Thonet Stuhl Von zpSUMVq Angesichts der vielen wünschenswerten Eigenschaften und des vielseitigen Gebrauchs von Salz überrascht es nicht, daß es in der Bibel in übertragenem Sinn gebraucht wird.
tr Birçok arzu edilir özelliği ve kullanım alanı göz önünde bulundurulduğunda, tuzun Mukaddes Kitapta mecazi anlamda kullanılması şaşırtıcı olmaz.
de Ist dieses durchaus wünschenswerte Ziel durch rein menschliche Bemühungen zu erreichen? Weiß Tisch Ikea Kinder Von Blau Hocker Stuhl 4jLRA35
tr Kendi açınızdan bakıncaNeues Neues Dänisches Neues Prospekt Prospekt Bettenlager Bettenlager Bettenlager Prospekt Dänisches Dänisches Dänisches TJlK13cF, arzu edilen bir şey olsa da bu hedefin insanların yeteneğini aştığını düşünebilirsiniz.
de Da sie von Gott stammen und äußerst nützlich sind, ist es sehr wünschenswert , sie im Sinn und Herz zu haben.
Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9
tr Onlar, Tanrı’dan geldikleri için tam anlamıyla yararlı idiler ve onların insanın zihin ve yüreğinde bulunması çok istenilen bir husustu.
de Gerade solche Vorzüge und wünschenswerte Eigenschaften fanden der Hirte und die junge Frau aneinander.
tr Çoban ve genç kız birbirlerinde işte bu nitelikleriLernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9 bulmuşlardı.
de Mag sein, aber nicht wünschenswert .
tr Ama arzulanan bu değil.
de Seid ausgeglichen, aber haltet an Entscheidungen fest, die sich um ein Verhalten drehen, das für eine christliche Familie wünschenswert ist.
tr Dengeli olun, fakat İsa’nın takipçisi olan bir aile için neyin uygun olup olmadığı konusunda kararlar verilince de, bunlara bağlı kalın.
Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9
de Es ist zwar wünschenswert , daß jede Versammlung eine eigene Gedächtnismahlfeier abhält, aber das mag nicht immer möglich sein. Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9
tr Her cemaatin Anma Yemeğini ayrı ayrı kutlaması Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9 arzu edilirken, bu her zaman mümkün olmayabilir.
de Ehrlichkeit ist heutzutage leider Mangelware, wird aber oft als wünschenswert angesehen und geschätzt.
tr Üzülerek söylemek gerekirse dürüstlük bugün ender rastlanan bir niteliktir Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9 ; yine de sık sık arzu olunur bir nitelik olarak görülüp takdir edilir.
de Aufrichtigkeit ist nicht nur wünschenswert , sondern sogar unabdingbar, wenn unsere Anbetung für Gott annehmbar sein soll. Holzuntergestell Stuhl Weiß Plastic Vitra Armchair Daw Eames TFJulK51c3
tr Korintoslular 5:8, ) Tapınmamızın Tanrı tarafından kabul edilebilir olması için içtenlik sadece hoş değil, aynı zamanda yaşamsal bir niteliktirLernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9 .
de Wird es nötig sein, daß die Frau arbeitet, und ist das wünschenswert ?
tr Kadının çalışması gerekecek mi ve bu iyi bir şey olacak mı? Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9
de Das ist der Fall, weil die Allgemeinheit kein aufrichtiges Interesse daran hat, etwas über Gott zu erfahren, und es ihr gar nicht wünschenswert erscheint, ihm wohlzugefallen.
tr (İşaya 60:2) Durum böyledir, çünkü insanlar ne Tanrı hakkında bilgi almakla samimi olarak ilgileniyor ne de O’nu memnun etme isteği duyuyorlar.
de Dann gibt es auch noch die Aussprache, die richtig, aber übertrieben, und zwar übermäßig genau, ist und einen Eindruck der Geziertheit, ja sogar eitlen Vornehmtuns vermittelt, und dies ist nicht wünschenswert .
tr Bunun yanı sıra, doğru olmakla birlikte abartılı, fazla titiz, yapmacık hatta züppelik etkisini bırakan bir telaffuz türü vardır. Bundan da kaçınılmalıdırFür Bezug Henriksdal Stuhl Mit Armlehnen u3l1cTFKJ5 .
Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9
de 1—4. (a) Aufgrund welcher Zustände erkennst du, wie wünschenswert es wäre, wahren Frieden und Sicherheit zu haben?
tr 1-4. (a) Hangi mevcut durumlardan dolayı hakiki sulh ve güvenliği arzu ediyorsunuz?
de 1 Geistige Ausgeglichenheit ist eine wünschenswerte christliche Eigenschaft.
tr 1 Ruhen dengeli olmak arzu edilir bir Hıristiyan niteliğidir.
de Ein sinnvoller Schluß ist gewiß Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9 wünschenswert .
tr Anlamlı kapanışlar muhakkak yararlıdır .
de Das sind keine wünschenswerten Qualitäten.
tr Bunlar arzu edilmeyen özelliklerdir.
de In dieser festlichen Jahreszeit ist es wünschenswerter als sonst, eine milde Gabe für Arme und Notleidende zu spenden.
Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9
tr Böyle bayram günlerinde, Bay Scrooge yoksullar için her zamankinden daha fazla erzak temin etmemiz icap ediyor.
de Für sie ist die Vermischung von Magischem und Muggelblut keineswegs abscheulich. Sondern vielmehr wünschenswert .
Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9
tr Ona göre büyücüler ve Muggle'ların kanının karışması sapkınlık değilmiş ve teşvik edilmeliymiş .
de Was ist wünschenswerter , als ihnen ein Ich zu geben, das wir entwerfen und kontrollieren?
tr Onlara, tasarlayıp kontrol ettiğimiz kişilikleri vermekten daha iyisi var mı?
de Warum ist eine ruhige Umgebung für das persönliche Studium wünschenswert ?
tr Şahsi tetkik yaptığımız zaman neden sessiz bir ortamı tercih etmeliyiz?
Zeige Seite 1. Gefunden: 198 zur Phrase wünschenswert passende Sätze.Gefunden in 7 ms.Seien Sie gewarnt: Translation Memories kommen aus vielen Quellen und werden nicht überprüft. Sie sind durch menschliche Hand geschaffen aber durch Computer verwaltet, was Fehler verursachen könnte.
Lernturm Zwei Hockern Einfacher Aus Selber Mit BauenIkea Hack 2HYEDIW9